Скидки и распродажи в Америке



   В американских магазинах очень сильно развита система скидок на различные товары. 


Начнем с того, что различные государственные социальные программы предоставляют наименее обеспеченному слою населению возможность приобретать продукты в магазинах по специальным талонам. Также различные супермаркеты устраивают всевозможные скидки и акции. К примеру, при покупке товаров на 10 долларов, покупатель получает специальный талончик. И, если ко дню благодарения, наберется достаточное количество таких талонов, то покупателю предоставляется бесплатно индейка.


«Черная пятница» — это пятница после Дня благодарения в Америке. Именно в этот день начинается традиционный рождественский сезон распродаж и скидок.

Эта традиция установилась еще в XIX веке, а сам термин «Черная пятница» появился в 1966 году. Из-за того что День благодарения приходится на четвертый четверг ноября, «Черная пятница» в Америке всегда выпадает в промежуток с 23 по 29 ноября. В «Черную пятницу» магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые даже в полночь. Первым покупателям, как правило, предлагаются серьезные скидки.

Люди готовы драться за понравившиеся им товары и занимать очередь с ночи.
К примеру, телевизоры можно приобрести со скидкой более 50%. Огромные скидки поджидают и покупателей планшетов.



Также, в некоторых магазинах, есть скидки на похожие товары или те, у которых уже истекает срок годности. Бывает и такое, что компания возвращает часть денег покупателю, который на протяжении полу года стабильно покупал определенные товары.

Еще есть так называемые магазины cash and carry (заплати и уноси), в которых покупатель может купить товар по низкой цене при условии, что оплатит покупку наличными сразу, и возьмет большое количество товара.

В Америке также развита система скидочных купонов (coupon), которые можно получать по   e-mail или иным способом. При покупке товара, купон сдается кассиру. Такие купоны могут предоставлять значительные скидки или конвертироваться в бонусы, которые потом можно успешно использовать на покупку товаров.

Существуют также, так называемые, закрытые распродажи в Америке

Они осуществляются через интернет. Суть их в том, чтобы сбыть товар за короткий период времени по очень выгодной скидке. Иногда такая скидка доходит до 90%. Ведь продавцам выгодно продать свой товар за короткий период времени большому количеству клиентов, покупателям выгодно купить товар по очень низкой цене. Как правило, на таких сервисах обязательно требуется регистрация. Зарегистрировавшись, человек может видеть начало распродаж какого-либо товара. Самые горячие предложения расхватываются в течении пару часов, поэтому нужно быть всегда на чеку, чтобы успеть купить товар. Некоторые такие онлайн сервиса могут предложить абонплату за то, чтобы видеть аукционные товары раньше всех остальных.

 Примеры американских сервисов закрытых распродаж: 


  • ideeli.com
  • modnique.com
  • ruelala.com
  • gilt.com
  • myhabit.com 
  • hautelook.com
  • onekingslane.com.


Кстати многие продавцы, которые торгуют на e-bay, покупают товары со скидками в Америке, и потом успешно перепродают их на сайте e-bay.com.

Комментарии