Еда в Америке




Рассмотрим главные отличительные особенности американских ресторанов


 Большие порции еды. Если вы заказываете какой-нибудь гамбургер, то будьте уверены, что вы им насытитесь. В отличии от других стран, где размер заказываемого блюда бывает разным. Поэтому в ресторанах бывают и детские порции, которые также заказывают взрослые.

 Можно взять еду с собой домой. Тут это обычное явление даже в дорогих заведениях. Если, вы чего-то не доели, вам могут запаковать остатки в так называемую to-go box, чтобы вы отнесли это домой.

 При заказе напитка, вы платите только один раз, при этом вы можете попросить принести вам столько раз, сколько вам нужно.

Существуют такие рестораны вида «buffet», где вы платите только за вход, а еду можете есть какую захотите. Очень популярны азиатские buffets. Средняя стоимость за вход - $15. Правда, тут коробки, чтобы взять еду домой, клиентам не дают :)

 В американские рестораны можно ходить с детьми. При чем для них могут быть специальные развлечения, разрисовки, игры. В некоторых ресторанах и для взрослых предлагаются игры (на время ожидания заказа) - крестики-нолики, шашки и др. Наборы для игры лежат прямо на столе.

 Как правило, в цену блюда уже входит стоимость салата, который кстати можно выбрать из нескольких видов.

Яркая особенность американских ресторанов это то, что сюда приходят исключительно чтобы поесть. Для посиделок существуют специальные кафетерии. Поэтому сам процесс пребывания в ресторане происходит быстро. Люди быстро заходят, едят и уходят. При чем одеты в простую обычную одежду. А все потому, что больше половину Америки питается в ресторанах и мало кто готовит дома

Самыми популярными фаст-фудами в Америке считаются
  • McDonald's 
  • Subway
  • Starbuck
  • Wendy's
  • Burger King




Комментарии